ТРАВМА КОЛЕНА
№878523 Травма колена
Дарья Жен., 30 лет. Россия Уфа
16.10.2015 07:56
Занимаюсь современными танцами. После очередного занятия вечером на утро заболела нога в области колена. Травматолог написал , что повреждены ОМС. МРТ заключил: участок субхондрального повреждения задних отделов латерального мыщелка бедренной кости, сопровождающийся отеком костного мозга. Дегенеративные изменения медиального мениска правого коленного сустава (Stoller 1-2). Подскажите, пожалуйста, насколько это все серьезно?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это серьёзно, дальнейшие нагрузки приведут к разрушению мениска. Проконсультируйтесь с квалифицированным травматологом-ортопедом о целесообразности артроскопичкской санации сустава.
Время создания: 16 Октября 2015 22:16
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Есть покащания к артроскопической санации сустава.
Время создания: 19 Октября 2015 04:37