ТРЕБУЕТСЯ БОЛЕЕ ТОЧНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО СТОСТОЯНИЮ КОЛЕННОГО СУСТАВА

№881640 Требуется более точное заключение по стостоянию коленного сустава
Сергей Муж., 22 лет. Сургут
Болит колено при нагрузках после травмы 5 лет назад ломал коленную чащечку, проходил Мрт 2 рза с разницой в пол года
В первый раз в Заключении написали «Мр-признаки горизонтального разрыва заднего рога наружнего и переднего менисков (Stoller II); бурсита, Остехандроз 1ст.
воторой раз в Другой Клинике МРТ написали:
Мр-картина деформации надколенника / вероятно посттравматического характера/, с визуализацией дефекта структры трабекулярной костной ткани его наружного контура, отделяющего единичные близко расположенные относительно контруэнтные несмещенные фрагменты, без значимого изменения МР- сигнала от костного мозга / дифференуировать частично консолидированный краевое перелом в хроническую стадию и вариант развития по типу Petella biprtita (удвоение надколенника ), либо их сочетание/.
Признаки дистрофических изменений ПКС, ЗКС, медиального удерживателя наддколенника и коллатеральной малоберцовой связки, с источением трех последних / не исключены последствия частичного развития/.; дистрофических изменений медиального и латерального менисков /II-ст. изменения МРС по Stoller/.
МР- признаки гонартроза I-стадии; патело-феморального артроза I--II стадии; невыраженного экссудативного синовита.
Киста Бейкера.
Локальный трабекулярный отек костного мозга латерального мыщелка бедренной кости.
http://s018.radikal.ru/i523/1511/23/dab4ea356b91.png
http://i004.radikal.ru/1511/7b/2d90026dbd7d.png
http://s017.radikal.ru/i407/1511/2b/6efd1a1f0d73.png
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас есть все показания к проведению артроскопической санации сустава.