БОЛИ В КОЛЕНЯХ

№887621 Боли в коленях
Алия Жен., 59 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте, уважаемый доктор! Давно мучают боли в коленях, местные врачи ставят разные диагнозы, в основном артроз 2 степени. Но конкретного лечения никто не прописывает. Пожалуйста подскажите, что можно сделать в моей ситуации и какое лечение возможно.

Результат МРТ:

На серии МР томограмм правого коленного сустава взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях с жироподавлением костных травматических изменений не определяется.

Капсула сустава неравномерно утолщена за счет синовиальных разрастаний.

В полости сустава и супрапателлярной сумке умеренное количество выпота.

Суставная щель сужена, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена.

Во внутреннем мениске, в заднем роге, определяется патологический МР-сигнал от дегенеративного повреждения (II степени по Stoller)

В наружном мениске, в заднем роге и переднем роге, определяется патологический МР-сигнал от дегенеративного повреждения (II степени по Stoller)
Целостность крестообразных, коллатеральных связок сохранена. Собственная связка надколенника без особенностей.

МР-сигнал от костного мозга неоднородный, в следствии дистрофических изменений.

Сигнал хрящевого компонента сустава снижен, суставной гиалиновый хрящ неравномерно истощен.

Интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей.

В подколенной ямке определяется синовиальная киста, типичной формы, однокамерная многокамерная, общими размерами 22х30 мм

Краевые остеофиты суставных поверхностей мыщелков, надколенника.

Окружающие мягкие ткани без видимых патологий.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Есть показания к артроскопической санации.