СУХОЖИЛЬНЫЙ ГАНГЛИЙ

№890733 Сухожильный ганглий
Зинаида Жен., 41 лет. Россия Зея
1 жен
2. 41
3. уплотнение возникло на внутр. стороне колен. сустава лет 13 назад сразу после родов( набрала за берем. 20 кг.)может нагрузка на сустав была, в принципе не беспокоило это образование, пока лет 5 назад хирург ее не раздавил, вот с того все и началось киста стала плотной и практтчески постлянно болит .Узи делала, ставят многокамер.кисту 5х2.5см , на рентгене без особенност.Скажите пожалуйста, может ли киста на колен. Суставе быть связана с каким то гормональным сбоем , (стала замечать, что киста на внутренней стороне колен. сустава восполяется и начинает болеть перед критич.днями) затем боль проходит и так далее ???
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Для более точной диагностики нужно выполнить МРТ сустава с записью на диск и поделиться информацией. Причина вашего дискомфорта киста внутреннего мениска.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, речь скорее всего идёт о наличии медиальных кист Бейкера. Для более точной диагностики необходимо проведение МРТ. Всё сразу станет ясно и понятно.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Ответить на вопросы поможет МРТ сустава, оно покажет локализацию, истинные размеры образования, его содержимое, установит связь и сообщение с  полостью сустава. Отсюда и выбор метода лечения.