БОЛЕЗНЬ ДЕ КЕРВЕНА ПРАВОЙ КИСТИ

№864457 болезнь де Кервена правой кисти
Марина Муж., 47 лет. Иваново
1. Сделали инъекцию дипроспана в поликлинике. Сначала горели все пальцы, потом прошло. Боль ушла. Через 2 часа начало болеть все запястье, большой палец, тянет, ноет. Кажется, всё стало ещё хуже. Пройдёт или бежать к врачу?
2. Кроме болезни де Кервена лет 10 есть сухожильный ганглий. 12 лет назад была по этому поводу операция. Нужна ли опять операция?
Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные симптомы являются абсолютным показанием для срочного осмотра хирурга. Что касается вопроса о целесообразности и сроках оперативного вмешательства, то необходимо ознакомиться с внешним видом гигромы и УЗИ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вызывают сомнения подходы в лечении Ваших болезней.