ДИСПЛАЗИЯ ТБС! ЕСТЬ ЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ В ГИПСЕ!

№893022 Дисплазия ТБС! Есть ли необходимость в гипсе!
Мария Жен., 28 лет. РФ Омск
Добрый день! Моей дочери 6 мес 20 дн, в 1 мес нам был поставлен диагноз - двусторонний вывих ТБС, лечение: шина Тюбингера, массаж и электрофорез с кальцием каждые 2 мес. В 4 месяца сделали контрольный рентген - диагноз вывихи уже не ставят, но нет ядер, продолжили лечение. Вчера сделали очередной рентген контроль (http://s018.radikal.ru/i510/1601/28/8d3f5d149573.jpg), а также УЗИ (http://s020.radikal.ru/i708/1601/15/38fef7bb76c1.jpg) - ядра появились, но ортопед ставит вопрос о гипсовании на 3 месяца, т.к. ему не понравился левый сустав. Скажите, действительно ли необходимо гипсовать или можно обойтись шиной, массажем и электрофорезом? Также у нас есть признаки рахита (лысина на затылке, потеет голова во время засыпания и кормления), может быть суставы плохо развиваются из-за нехватки витамина Д и кальция (даю ежедневно 2 капли Аквадетрим)?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Перенесите вопрос в раздел "детский ортопед"
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
ответила.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский ортопед.