КАКИЕ ФИЗ. НАГРУЗКИ МОЖНО?
№893389 Какие физ. нагрузки можно?
Женя Жен., 43 лет. Казахстан
07.01.2016 13:39
Здравствуйте. У дочки, 16 лет,проблемы с позвоночником.
Заключение МРТ: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Артрита в фасеточных суставах на уровне L3-L4,L4-L5,L5-S1.(если надо более подробно,есть в вопросе 893380). Дело в том,что дочка ходит в тренажерный зал. Вот я и хотела бы узнать,какие виды нагрузок ей можно,а какие нет? Бросать зал совсем она не хочет,т.к. начала ходть туда из-за лишнего веса(сейчас вес в норме,но она боится,что если бросит тренировки,то опять начнет поправляться!). Заранее признательна всем ответившим.

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Для снижения веса при имеющейся патологии позвоночника целесообразно использовать упражнения в разгрузочных положениях, преимущественно статические, а еще лучше-плавание в бассейне.
Время создания: 07 Января 2016 18:59
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог
Время создания: 07 Января 2016 22:38
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Плавание в бассейне + аквааэробика.
Время создания: 11 Января 2016 13:51