ДИСПЛАЗИЯ У ВЗРОСЫХ
№896340 Дисплазия у взросых
Олег Муж., 30 лет. Ейск
22.01.2016 17:28
Здравствуйте.
Недавно обнаружил, что ноги больше 90 градуса на бок не понимается. Вот так:
http://s020.radikal.ru/i702/1601/5b/2a904638ef49.jpg
Тоже самое при шпагате:
http://s43.radikal.ru/i101/1601/af/d438e75407ed.jpg
Появляется сразу тупой боль снаружи сустава. на втором фотке отметил эти участки. Как будто суставы впираются.
при ходьбе нет никаких болей.
Был у местного травматолог-ортопеда и он сказал, что возможно это последствия дисплазии.
Я родился в деревне и тогда еще врачи местные не знаю про дисплазию, по этому я не знаю у меня была дисплазия или нет.
Теперь посоветовал делать рентген и МРТ лучше.
Я то сделаю, но хотел бы спросить у вас - в моем возрасте, можно ли лечить этот недуг? если конечно это дисплазия?
если да, то как ?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы здоровы.
Время создания: 24 Января 2016 12:53
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Дмсплазия врожденная патология и при наличии клиники и показаний лечиться оперативно.
Время создания: 25 Января 2016 04:36