ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ РЕНТГЕНА И МРТ

№896492 Помогите понять результаты рентгена и МРТ
Оксана Жен., 38 лет. украина Стаханов
Ребёнку,15 лет,страдает от болей в коленных суставах, боли могут быть и в покое, но чаще при ходьбе. Сделали рентген описание по ссылке: http://prntscr.com/9tqcnf
На основании рентгена из-за того, что отмечается заострение межмыщелковых возвышений травматолог-ортопед поставил диагноз - нагрузочная артропатия и сказал, что прогноз неблагоприятный. Сделали мрт обоих коленных суставов описание по ссылке: http://prntscr.com/9tqdxo
Помогите понять если на рентгене отмечается заострение межмыщелковых возвышений, то на мрт об этом нет речи и вообще по мрт нет патологии, то чему мне всё-таки доверять, ведь боли в коленных суставах не проходят? Может травматолог прав и у сына только зарождается этот процесс, а мрт ещё не расценивает это как патологию. Прошу прощения? если пишу глупости, так как я действительно ничего в этом не смыслю и была у других врачей, они вообще от нас отмахиваются, мол нет на мрт патологии, что вы от нас хотите.
Подробнее на Medkrug.RU: http://www.medkrug.ru/community/show_thread/66?thread=153625
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ более информативна.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Читать описания не совсем удобно, желательно было взглянуть на данные диска с МРТ, это позволило бы прояснить ситуацию получше.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прикрепите рентгенограммы.