ПОЯСНИТЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ,КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ
№898544 Поясните заключение мрт,как жить дальше
ольга евгеньевна исмаилова Жен., 45 лет. Россия красноармейск
02.02.2016 22:37
Заключение МРТ. Оружающие мягкие ткани в области сканирования в размерах не увеличины,симметричны,интенсивность не изменена.Соотношение костей в тазобедренных суставах не нарушено.В головках бедрн.костей определяются зоны жировой дегенерации костного мозга,больше выражены с права.Суставная щель слева неравномерно сужена,определяется умеренное уплотнение субхондрального слоя суставных поверхностей обоих суставов,суставные хрящи неравномерно источены,круглые связки головок бедренных костей дифференцированы,не изменены. Поясните пож. что это и как жить дальше? Можно ли заниматься на велотренажоре?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Есть признаки артроза. Показано наблюдение у травматолога.
Время создания: 03 Февраля 2016 04:12
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Появились признаки артроза (некоторые изменения необратимые).
Заниматься на велотренажере можно при условии подбора адекватного двигательного режима.
Время создания: 06 Февраля 2016 19:53