ХРУСТЯТ КОСТИ, ПОВЫШЕН БЕЛОК И ОКСАЛАТЫ КАЛЬЦИЯ.

№906553 Хрустят кости, повышен белок и оксалаты кальция.
Сергей Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте! У меня несколько лет уже хрустят суставы (колени, запястья, ключица, плечи - все в общем). С зубами мучаюсь (стандартно раз в год делаю). Сдал анализы. Все бы хорошо, да в моче белок (0,5 при максимуме 0,14) и большое содержание кристаллов оксалатов кальция (в анализе написано «много» при норме «отсутствуют». В крови всё хорошо. Насколько такое повышение может быть опасно и свидетельствует ли это о плохом усвоении кальция организмом, что и приводит к постоянным хрустам? К врачу не смогу попасть в ближайшее время, поэтому интересуюсь. Спасибо!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Просто была грязная баночка. Не существенно.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Повышение белка в моче может носить транзиторный харктер и быть следствием стресса, физической нагрузки, обезвоживания.  Устраните эти факторы и пересдайте анализ. Если белок вновь будет повышен, то обращайтесь к нефрологу. Оксалаты в моче появляюстся при  определенном питании.
Данные изменения никак не связаны  с обменом кальция и с хрустом в суставах.