НАЧАЛЬНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ АРТРОЗА ЛЕВОГО ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА

№907841 Начальные проявления артроза левого плечевого сустава
Иван Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Возникла проблема с плечом года 3 назад когда заниматься в зале и на турниках и брусьях. Появился хруст при вращении плечевого сустава и терпимая ноющая боль, но не во время нагрузок, а уже после. Боль была не постоянной, так что особого влияния я не уделял. В последние пол года при жимах лежа с достаточно тяжелым для меня весом стали появляться болевые ощущения в плече (при этом все так же сохранился хруст и ноющая боль после тренировок). Также всегда замечалась боль при махах в стороны с гантелями, поэтому данное упражнение я исключил очень давно.

Рентген делал год назад, он никаких отклонений не показал.
Сегодня сделал МРТ, расшифровку которого прилагаю в фото по ссылке внизу сообщения, так как я не понял как добавить сами результаты МРТ с диска сюда.

Помогите, пожалуйста, разобраться в моей проблеме. Все ли так серьезно? Так как я не хотел бы бросать тренировки, но также не хотел бы усугубить ситуацию.

Заранее благодарю за помощь,
С уважением Иван.

http://s017.radikal.ru/i428/1603/95/0e62a13e4148.jpg
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Прходите на очную консультацию с диском МРТ.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
При данных повреждениях на сегодня показано консервативное лечение, но нагрузку на сустав следует на время исключить, пользоваться ортезом.