ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ БИОС ЛЕВОЙ БЕДРЕННОЙ КОСТИ PFNА

№912223 Последствия после операции БИОС левой бедренной кости PFNа
Игорь Муж., 52 лет. Сочи
Уважаемые доктора! Спасибо за то что вы даете возможность к вам обратиться.
Меня зовут Игорь, мне 52 года. В начале января этого года я попал в больницу с закрытым оскольчатым чрезвертельным переломом левой бедренной кости. Прооперировали меня хорошо, перелом у меня сросся.
Сейчас я немного хромаю, хотя врач говорит, что ноги одинаковой длинны и хромать не обязательно.
Скажите пожалуйста, судя по снимку у меня штифт выходит за кость или нет? http://s020.radikal.ru/i717/1604/be/b1e92a63373c.jpg
Если выходит, то это потому что по другому нельзя было сделать? Просто у меня конечно есть не очень приятные ощущения в этом месте. Интересно они пройдут когда нибудь или это так и останется? Отчего они? Это мышцы задевают за верх штифта? Скажите, не рано ли я начал ездить на велосипеде, прошло уже почти 3 месяца? Бегать можно мне?
Если возможно, напишите пожалуйста есть ли какие то общие рекомендации по поводу дальнейшей реабилитации. Я например люблю плавать в холодной воде, вообще спортцмен -любитель. Приседал на одной ноге по 30 раз ( забыть?) Бревна на даче из леса ношу (не надо больше?) Интересно а нахождение штифта ослабляет прочность кости?
Спасибо большое. Буду благодарен за ваши комментарии.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Положение штифта предусмотрено методикой его имплантирования. Штиф нужно удалять, если перелом сросся. После удаления штифта все встанет на свои места.