ПОВРЕЖДЕНИЕ ПРАВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА

№917210 Повреждение правого коленного сустава
Алексей Муж., 29 лет. Россия Нижний Новгород
Подскажите пожалуйста:
Нужна ли операция?
Какие лекарства могут помочь для востанновления?
Травма была 7 недель назад прохожу физ. лечение. небольшое отличие от левого колена в виде опухоли(но не значительная), не могу полностью согнуть и выгнуть но со временем радиус сгибания увеличивается.
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях с жироподавлением костных травматических изменений не определяется
Капсула сустава тонкая
В полости сустава и супапателлярной сумке отмечается умеренное количество выпота
Структура костной ткани не изменена
Суставная щель умеренно сужена со стороны внутренних мыщелков, крнгруэнтность суставных поверхностей сохранена
Во внутреннем мениске, в заднем роге, определяется патологический МР-сигнал от дегенеративного горизонтального повреждения || степени по Stoller
Целостность крестообразных, коллатеральных связок сохранена. Собственная связка надколенника без особенностей
Интенсивность сигнала от костного мозга не изменена
Сигнал хрящевого компонента сустава снижен, суставной гиалиновый хрящ умеренно неравномерно истончен
Интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей
Подколенная ямка не изменена
Суставные площадки уплощены, имеются краевые деформации суставных поверхностей внутренних мыщелков
Окружающие мягкие ткани без видимой патологии

Заключение: МР картинка дегенеративного повреждения внутреннего мениска. Начальные проявления деформирующего остеартроза правого коленного сустава. Синовит.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Операция будет нужна, но не экстренно.
Сейчас вам достаточно пройти комплексную реабилитацию на фоне рагрузки.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На данный момент лечите воспаление под наблюдением травматолога. После этого будет решаться вопрос о дальнейшей тактике лечения.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показана плановая артроскопическая санация коленного сустава