ХОНДРОМЕЛЯЦИЯ КОЛЕН

№954142 хондромеляция колен
Сергей Муж., 40 лет. Тюменская обл.
Добрый день. Лечится и каким образом хондромеляция наколенника 1-2 и б/б кости 1-2 и другое колено 2-3 и МРТ признаки дегенеративного изменения медиального мениска, гипертрофия медиальной складки, ДОА 1ст (это МРТ после 1 курса лечения через месяц после заболевания). Выполняю изометрические упражнения - эффекта нет. Вводили гиалурон-несколько вообще больно было сгибать колена Принимал уколы Эльбона, Вольтарен, Ксефокам я, дексаметазона (два курса физио за этот перииод: магниты раза, УВЧ , лазер, озокерит. МРТ после 3 мес. заболевания (другой аппарат) : артроз патерфемориального сочленения, признаки трабекулярного отека б/б кости, III a по Столлер медиальный мениск на правом к.с. и тот же артроз и IIст. дегенеративн.изменения по Столлер на левом к.с
Прошло 4 мес. с начала проблем, ситуация ухудшается. 3 мес. ходил в эластичных наколенниках обычных (так советовал травмотолог), как понимаю зря тк при патерфемориальном синдром -артроз так вероятно делать нельзя - надо было носить наколенники с открытой чашечкой -потому что боли под чашечкой стали сильнее (тк на момент начало болей мог спокойно делать упражения - сгибание коленей лежа, сейчас сразу болевые очущения. И статической нагрузку держать трудно было с самого начала. И ещё в начале заболевания - были сильные сжения под чашечками колен и неустройчивостьстоя-поэтому посоветовал врач наколенники, и еще почему то любой взятый вес 2-3 кг- сразу боль в коленях с самого начало заблевания. Сделали артроскопию месяц назад на одном колене- Парциональная резекция засторелого разрыва медиального мениска, абляция коленного сустава. Через 2 недели снова боли в этом колене. Другое также болит. Хожу только с тростью
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показана артроскопическая санация сустава с последующим лечением.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А в чём вопрос?