ДИСПЛАЗИЯ ЛИ?

№963437 Дисплазия ли?
Алёна Жен., 35 лет. Украина Львов
В 4,5 месяца (девочка) были на узи в частном кабинете, результаты: правый сустав центрированный, ядро окостенения 5,2 мм, бедренная кость визуалируется в ацебулярной впадине, косный эклер заострён, косная крыша сформированна достаточно, хрящевая крыша сформирована достаточно, угол а 55, б 63, вокруг суставные ткани не изменены, свободной жидкости не выявлено, дополнительные образования не выявлено. Левый сустав центрированный, ядро окостенения 5 мм, бедренная кость визуалируется в ацебулярной впадине, косный эклер заострён, косная крыша сформированна достаточно, хрящевая крыша сформирована достаточно, угол а 60, б 63, вокруг суставные ткани не изменены, свободной жидкости не выявлено, дополнительные образования не выявлено. Заключение: патологии не выявлено. Спустя 2 недели прошли узд в поликлинике: справа головка бедренной кости центрированна в суставной впадине 5,1х3,0 мм, ядро окостенения сформированно, косная крыша развита недостаточно, косный край OS ILIUM закруглён, хрящевая крыша всё ещё покрывает головку бедренной кости, углы а 48, б 68 - дисплазия тип 2с. Слева головка бедренной кости центрированна в суставной впадине 5х3 мм, ядро окостенения сформированно, косная крыша развита, косный край имеет форму прямого угла, хрящевая крыша покрывает головку бедренной кости, углы а 65, б 51 - 1 тип(зрелый сустав). Назначение ортопеда шина Кошля круглосуточно минимум 3 месяца. Скажите пожалуйста может стоит пройти ренген, такие разные показания узд. Правильно ли назначено лечение или не стоит мучать ребёнка шиной. Какое Вы рекомендуеете лечение и какие могут быть последствия. Заранее благодарна за ответ. Ещё ребёнок не даётся разводить ножки, выпрямляет, только если очень хорошо отвлечь и коленки не ложаться на поверхность, асиметричные ягодичные складки, дополнительная складка на правой ноге.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Со снимками в раздел "детский ортопед"
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Выполните рентгенографию т/б суставов.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский ортопед.