КИСТОЗНАЯ ПЕРЕСТРОЙКА КОСТНОЙ ТКАНИ

№968408 кистозная перестройка костной ткани
Светлана Жен., 46 лет. Воронеж
Добрый день.
Год назад делала мрт органов малого таза - к врачам с ним не ходила, вроде все неплохо по гинекологии.
Но сейчас прочитала, что там написано «Костные структуры на исследуемом уровне с признаками нерезких диффузных дистрофических изменений. В области левой вертлужной впадины визуализируется фокус кистозной перестройки костной ткани размерами 1,2х2,7х2,1 см.»
Достала это заключение для сравнения с текущими результатами узи по гинекологии.
И еще я упала 2 недели назад («села на попу» на льду). Болит спина, поэтому сделала мрт поясница+копчик. Заключение: травматический перелом позвонков S3 и S4. Терапевт сразу сказала, что это может быть из-за остеопароза
Вопрос: у меня что-то не так с костями таза?
Что делать с кистозной перестройкой костной ткани?
Нужно ли вообще какое-то дообследование и лечение когда так написано про кости?
Спасибо
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Выполните обзорную рентгенографию таза и предоставьте снимки.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы таза на большой кассете с захватом обоих тазобедренных суставов.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Проведите цифровую рентгенографию костей таза и т/б суставов.