ПЛЮСНЕВАЯ КОСТОЧКА

№98321 плюсневая косточка
Марина Жен., 31 лет.
Добрый день! Ребеночку 2,5 года. Умудрилась как-то сломать одну из плюсневых косточек на левой ноге. Поставили гипсовую лангету, на две недели, пока. Вопрос. Расскажите, какие последствия этого перелома могут быть в будущем? Как провести период реабилитации? Как можно избежать подобного в будущем? И можно ли будет отдать ее годам к 4-рем на бальные танцы или с этим видом спорта можно попрощаться? Заранее спасибо.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Марина.
У детей чаще всего переломы имеют место быть по типу "зеленой веточки". Поэтому при адекватной терапии заживление, как правило, происходит быстро и без последствий.
Другое дело, если есть сопутствующая отягчающая патология или нарушение минерального обмена.
Можете выслать мне снимки на имейл (я имею рентгенологическое образование), и по результатам мы можем провести курс гомео- и минералотерапии с целью укрепления костей ребенка. Удачи.