СИЛЬНО БОЛЯТ СТОПЫ
№993051 Сильно болят стопы
Даша Жен., 29 лет. Россия Бахчисарай
07.11.2017 18:12
Здравствуйте!во время первой беременности сильно отекали ноги,с 63 кг вес стал 100 при родоразрешении.диагноз приэклампсия,после чего родоразрешение было в виде кесарево,через три года родила снова,но во время беременности отеки нижних конечностей так же были сильными прибегала к массажу и частым обмыванием ног холодной водой.После родов стали сильно болеть ступни:такое ощущение,что по ним били палками.После состояния покоя приходится расхаживаться,ноги подкашиваются,недавно стал болеть второй палец на правой ноге-снимок не показал проблем с костями и врач назначил ванночки в горячей воде с солью или спиртовой компресс,что я сейчас и делаю,мне вообще это можно делать?по пальцу поставили диагноз-молоткообразный,деформация пальца.по поводу ступней:врачей у нас нет-хирург ничего не увидел подозрительного осмотрев внешне без каких либо анализов.помогите пожалуйста продиагностироваться,а именно:какие анализы нужно сдать,узи и т.д..На что это похоже?может посоветуете временно снять боль щадящими методами-я кормящая мать.заранее благодарна

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для выявления причины необходимо проведение R-графии обеих стоп в 3х проекциях с нагрузкой, УЗИ артерий и вен обеих нижних конечностей и ЭНМГ (электронейромиография) обеих нижних конечностей. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 08 Ноября 2017 06:44
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Повторный вопрос. К ортопеду очно.
Время создания: 08 Ноября 2017 06:51
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вощможная причина это плоскостопие. Очно к ортопеду.
Время создания: 10 Ноября 2017 06:01