КАК СТРУНА НАТЯНУТА

№1027597 Как струна натянута
Лариса Жен., 35 лет. Россия Богданович, Свердловской области
Доброго времени суток,Уважаемые доктора!Скажите, пожалуйста,у меня сзади шеи где идёт ствол позвоночника,как будто струна натянута,жила что ли или мышца? Часто голова болит,мегрень по 72 часа за полгода уже 4 раза было,причем первый раз,на второй день после родов(ребенку 6 месяцев)да ещё по утрам(но не всегда) отек под правым глазом,иногда проходит до обеда, иногда держится целый день,а на утро вновь.Остеохондроз и сколеоз S обр.диагнозцировали,а лечение проходила- витамины группы В,Мидокалм,сирдалуд,и НПВП очень много( даже самой страшно)В нашем городе нет специалистов.Еще бывает руку левую тянет,даже как то может в ней.
Насколько все серьёзно? Как лечить? Кормлю грудью.Заранее благодарю!
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Делайте лечебную физкультуру ежедневно. Нужны массажи. Надо сделать МРТ шейного отдела позвоночника, чтобы знать, что там болит. Может и ничего особенного. Ребенка если носите, спина имеет право болеть.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Бассейн+консультация ортопеда с целью исключить плоскостопие. Массаж воротниковой зрны и мышц спины+ стопы.