АРТРОЗ

№209977 артроз
Valentina Жен., 56 лет. Украина Киев
Мне 56 лет. Работа была сидячая. И как следствие-букет болезней. Началось со спины. Межпозвоночные грыжи. Но сейчас беспокоят ноги. Была на приеме у невропатолога. Беспокоили-жжение вдоль ноги по бедренной кости и боли при ходьбе в стопе( которые усиливались, если наступала на камешек-отдавало сразу ударом, как током. Есть увеличение косточки возле большого пальца на ноге. А на другой ноге под большим пальцем ноги все время образуется большой натоптыш. Врач сказал, что это артроз. Еще беспокоит незначительная (пока) боль не боль в тазобедренном суставе, которую я чувствую постоянно. Назначали растирания,диклоран, нейрорубин.Анализ мочи-оксалаты.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Боли в суставах зависят от свойств синовиальной жидкости и связок после воспаления или травмы. Нужны периодические осмотры травматолога-ортопеда. Дообследование на хондромаляцию, повреждение хряща и полиартроз. Также нужны хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим(фиксаторы). Однообразный или малоподвижный образ жизни не способствует здоровью суставов. УЗИ малоинформативно в Вашем случае, МРТ лучше. Все Зависит от вас и от травматолога. В крайнем случае Можете сделать уколы в сустав.