БОЛЬ В СПИНЕ И ГРУДИ, БОЛЬНО ДЫШАТЬ ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ

№475376 Боль в спине и груди, больно дышать полной грудью
Кирилл Муж., 26 лет. Москва
5 дней назад начала болеть спина и грудь. Толком не пойму где болит, кажется, что болит насквозь от центра груди до позвоночника, но только в правой части тела чувствуется боль. Боль началась после усиленных занятий на брусьях и турнике. Начало болеть сразу или через несколько часов после занятий, уже не помню.

Следующий день провел без всяких физических нагрузок. На 3й день небольшая боль еще осталась, но я решил сделать зарядку - поотжимался, сделал растяжку, пресс, немного повисел на турнике. В итоге заболела сильнее спина. Еще один день прожил без нагрузок. Сегодня снова не вытерпел и решил поотжиматься и поподтягиваться, хотя было довольно больно.
В данный момент боль появляется если вдохнуть полной грудью или при любых напряжениях мышцы, иногда при размашестых движениях правой руки или плеча.

Вопрос в том, может ли это быть связано с позвоночником (смещение, артрит, радикулит, перелом или еще какая-нибудь болячка) или это растяжение какой-то мышцы?
Раньше никогда такого не было, никаких хронических заболеваний не имею, зарядку делаю каждое утро много лет. Но в тот день, когда заболела спина делал нестандартные для меня упражнения на брусьях.

Многие знакомые рекомендуют подольше воздерживаться от физических нагрузок. Но я если утром хотя бы час не позанимаюсь, весь день себя неуютно чувствую. Что вы посоветуете, можно ли мне продолжать делать зарядку по утрам, но может просто немного снизить нагрузку на какое-то время?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Кирилл, не понятно какого ответа Вы от нас ждёте? Физическая нагрузка вызывает у Вас боль, но прекращать Вы её не желаете. На Вашем месите следовало бы показаться ортопеду - травматологу для выяснения причин боли.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Правельно доктор советует, не грузиться, а лечиться надо. Сделать МРТ грудного отдела и пойти на приём к врачу. А он уж решит, что вам дальше делать. Скорее всего массаж и физиотерапию пропишет.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ограничить физ нагрузки.
Обратиться к ортопеду.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Пока следует отменить физические упражнения и обратиться для осмотра к травматологу-ортопеду и неврологу.