ПРОБЛЕМЫ С ГОРЛОМ

№1009345 Проблемы с горлом
Анна Жен., 17 лет. Грузия Тбилиси
Здравствуйте. Уже год мучаюсь неприятным запахом изо рта. Я все думаю что это мокрота. Каждый день в горле собирается густая мокрота. А когда всплевываю, то выходит густая мокрота коричневого цвета. По утрам когда просыпаюсь ужасно неприятный запах изо рта чувствую. Я думаю этот запах из за мокроты. Всегда при себе имею жвачку. Я устала уже, незнаю от чего это все. Доктор скажите что со мной, и что надо лечить?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день.  Неприятный запах изо рта утром это нормально (степень выраженности зависит от микрофлоры в вашей ротовой полости, количества воды и так далее). Обычно основными причинами запаха изо рта являются: заболевания ЛОР-органов (хронический гайморит, тонзиллит, фарингит, постназальный затек, и так далее), заболевания стоматологические - зубов и десен (пародонтоз, пародонтит, кариес и так далее), кандидоз и другие инфекции ротовой полости, малое количество жидкости, которую принимаете внутрь, проблема со слюнными железами.