ПУЗЫРИ И КИСТА (?) ГОРЛА

№1013596 Пузыри и киста (?) горла
Ирина Жен., 23 лет. Курск
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять, что со мной.... Миндалины удалены год назад. Но горло ещё до операции пришло в какое то странное состояние и оно сейчас прогрессирует : появились «пузыри »,« прыщи» по всему мягкому небу, по тем местам,где были миндалины какие-то тоже «прыщи», наросты. В поликлинике увидели только фарингит почему-то. На фото ( справа вверху) может показаться что это блики, но это как раз есть прозрачные пузырьки,прыщи. Что это может быть ? Какие стоит сдать анализы может? ( в бак.посеве после операции все нормально, скудный рост золотистого стаф-а, а до операции было много всего). И вторая фотка... справа это киста? С ней надо что-либо делать? Спасибо!

https://c.radikal.ru/c43/1804/e2/5813df5cac26.jpg

https://d.radikal.ru/d30/1804/d7/ba2645c6165c.jpg
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Это все заместительная лимфоидная ткань,они замещают удаленные небные миндалины и выполняют их защитную функцию.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Ничего не надо с ними делать.