ГУЛ В ОДНОМ УХЕ, ХЛОПАЕТ ОТ ЗВУКОВ В ДРУГОМ

№1014529 Гул в одном ухе, хлопает от звуков в другом
Юлия Жен., 29 лет. Брянск
Добрый день! В течение 3х месяцев беспокоит постоянный низкочастотный гул в левом ухе, ощущается как в голове, но если плотно заткнуть левое ухо, то его не слышно. В правом в ответ на резкие звуки, например звон посуды или плач ребенка как будто хлопает перепонка, очень неприятно. Началось все с евстахеита 3 месяца назад. Лечили два лора, по их словам гул и хлопки должны были пройти после лечения, но заложенность ушей прошла, а это осталось. К сурдологу отправили, аудиограмма и тимпанограмма в норме, паталогии слуха нет. Нервный характер имеется, но идти к неврологу или психотерапевту не кажется полезным, потому что по моим ощущениям проблема физическая. Подскажите, в чем может быть дело?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Проблема может быть в тике, в непроизвольном сокращении стременной мышцы. Проконсультироваться надо у неврологов.