ЕВСТАХИИТ

№569715 евстахиит
Yakov Муж., 23 лет. Россия Коряжма Арх-кая обл.
Здравствуйте!
полтора месяца назад простыл, потом не до конца выздоровев на лыжах катался и один раз в бассейн сходил!
на след день после бассейна в ухе стала перепонка щёлкать на посторонние звуки, появилась заложенность уха(левое). врач-лор поставил евстахиит, неделю лечился:рино-стоп в нос, увч, продувание, фенкарол. и так 1,5 недели.Эффекта особого не наблюдал. Потом на другом приёме у этого же врача было назначено: эл/форез с лидазой, эреспал, продувание. и так ещё 1,5 недели.Ухо всё также заложено и по утрам щёлкает очень перепонка.На прошлой недели снова была физ-ра на лыжах(2 дня)- по 10 км каждый день. Через день состояние ухудшилось и я снова пошёл к врачу. Он сказал что это осложнение.Сейчас делают эл/форез с химотрипсином, продувают и снова пью эреспал-так уже 3 дня. Но эффетка всё равно особого не видно.
Во время всего заболевания температуры не было,боли особой тоже не было, разве что заложенность, и немеет как-будто ухо-очень неприятно, ну и перепонка особенно по утрам щёлкает. Также при сглатывании в левом ухе не проходит щелчок или через раз, хотя на шумы она быстро реагирует!Ещё свербит в ухе, если начинаю сам продувать, заткнув нос!
Сколько может длится моё заболевание(если это вообще евстахиит?уже месяц!)Я боюсь, может там у меня застряло что-нибудь или ещё чего хуже(опухаль).Может это быть или врач бы увидел!Вначале лечения была втянута перепонка, а щас в норме.
Может ли врач что-то не заметить?Мой лечащий врач молодой, хотя все его хвалят!
У него на приёме я был уже раз 5-достал его!)Так что постарайтесь ответить!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Пусть он Вам сделает тимпанограмму, катетеризацию слуховой трубы.Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.