ХРОНИЧЕСКИЙ ЕВСТАХИИТ

№692485 хронический евстахиит
Мария Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Беспокоит заложенность левого уха уже на протяжении 5 месяцев, также имеется треск в ушах(он бывает у меня довольно часто) В анаменезе: вазомоторный ринит, хронический евстахиит, хронический тонзилит. Заложенность уже была около 2 лет назад, проходила процедуры у лор врача.Помогло. К сожалению, к врачу попаду только через неделю. Чем лечилась тогда не помню. Как облегчить своё состояние до посещения лор врача? продувание по политцеру не помогает.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух. Исключим искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Можете перефотографировать КТ (пленку) через стекло окна и переслать на сайт. Спрей фликсоназе (или назонекс, или авамис, насобек) брызгайте в нос 2 раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit про средний отит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.