ЕВСТАХИИТ

№1056948 евстахиит
Антонина Жен., 38 лет. Украина Ужгород
во время орви начала слушать всё как через трубу и себя и других людей, уши тоже порой чувствую что как заложены ватой.
Лор воспаления ушей не выявил, провёл аудиограмму
[img]https://c.radikal.ru/c20/1910/85/ccd1addedfb8t.jpg[/img][/url]

Поставил диагноз: двусторонняя кондуктивная тугоухость лёгкой степени.
По аудиограмме я так понимаю все нормально слышимость в пределах
0-25 дБ. Сказал что немного слизистая носа воспалена и выписал :назомер, риномистин, таблетки дефлю и таблетки тигофас курсом 10-14 дней.
Курс окончила улучшения нет, голоса слышу как через «накрытую»кастрюлю«, ещё и быстро устаю, всё время хочется лечь. Это просто невынасимо.
Вопрос: правильно ли мне вообще поставили диагноз? И может ли быть евстахиит при хорошей аудиограмме? И что ещё можно проверить чтоб узнать то ли мы вообще лечим!?
За ранее спасибо
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Если улучшений нет, то можно пропить антибиотик, например аугментин и брызгать в нос назонекс по 2 впр 2 раза в день 10-14 дней . Из обследований желательно КТ придаточных пазух носа и тимпанометрия .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Ваша аудиограмма как раз показывает наличие евстахиита. Попробуйте применять в нос спрей на основе мометазона 1 доза 2 раза в день - 14 дней, можно попробовать продувание слуховой трубы методом Вальсальвы 5-6 раз в день (посмотрите описание технике также в интернете) - 7-10 дней. Обычно такое состояние проходит само по себе.