НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГОРЛЕ И УХЕ

№1014600 Неприятные ощущения в горле и ухе
Юлия Juli_82@mail.ru Жен., 36 лет. Москва
Добрый день! Уже месяц беспокоят боли с правой стороны. Началось все с болей в височно-челюстном суставе. Потом боли прошли, появились неприятные ощущения под челестью справа (иногда подбородок больно к шее прижать), в районе правой щеки, при глотании пищи чувствую всей правой стороной гортрла(гортани) как проходит пища, не больно, просто чувствительно, так же присутвуют неприятные ощущения около правого уха и иногда стреляет в ухе, есть заложенность.
Делала МРТ Височно-челюстного сустава, есть умеренный синовит с правой стороны (челюстной хирург, посмотрев мрт сказал что не видит ничеготакого что могло бы давать боли).
Делала узи щитовитки с лимфоузлами.. Все в норме
Сдавала посев из носоглотк, нашли кандиду.
Делали тимпонометрию, непроходимость с правой стороны.
Лор ставит диагноз туботит справой стороны и синусит. Назначила вставлять в ухо турундочки с борным спиртом и вазилиновым маслом, в нос изофру, и от кандиды разово флюкостат.
Вопрос, правильно ли назначено лечение? И беспокоит почему такое горло чувствительное к глотаниям? Может еще что то проверить нужно... Хотя ЛОР зеркалами смотрела сказала ничего « страшного» не видит
К слову... Ночами ничего не беспокоит..
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я бы еще посоветовал все-таки сделать КТ пазух носа и приехать со всеми результатами на осмотр.