НАЗИВИН + ИЗОФРА

№1018887 Називин + изофра
Анатолий Муж., 35 лет. Псков
Здравствуйте, мне сделали проколы обеих пазух- промыли, назначили навизин изофра промывание,подскажите пожалуйста какая должна быть последовательность?или там временные интервалы или все вместе?спасибо!
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Сначала закапайте,потом мин.через 5 можете проводить промывания.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сначала промыть носовую полость любым солевым раствором (аквамарис, аквалор, физиомер), закапать називин, а затем уже нанести изофру. Можно еще параллельно курсом наносить на слизистую носа иммуномодулирующий препарат, например, гель виферон.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Если есть заложенность носа, то вначале сосудосуживающее, через 5 минут промывание носа, например аква марис лейка, а после промывания можно сразу изофру.