АУГМЕНТИН

№1019456 Аугментин
Анатолий Муж., 35 лет. Псков
Здравствуйте,пару месяцев назад почувствовал себя плохо ,температупы не было но слабость и ощущение интоксикации,вызвал врача ,сдал кровь норма,врач сказал что воспален нос и горло назначил промывание полоскание капли в нос на л как-то не помню , и таблетки растительные откашливающие,проделал все 2 недели улучшений не было ,потрм немного заболел лоб ,слабость,самочувствие неочень температуры нет,вызвал врача поставил фронтит выписал нпбулайзер полидексу 3р/д ,антигрипин неделю),полидексу пщикал 20 дней улучшений не было , потом значит съездил в больницу сделали снимок ,затемнее носовых пазух и левой лобной ,так ничего не болело особо ,при касании только на кости чувствовалась болезненность,но состояние болезненное неприятное очень,сделали проколы носовых ,гноя при промывании ьыло совсем чуть чуть как врач сказал ,назначил лечение - аугментин 825мг 2р/д, изофра и навизин неделю,вот она прошла ,от аугментина мне лучше ,нос дышит температуры нет ,иногда немного высмаркиваюсь на салфетке есть точки зеленые но в основном все белое ,после сна в основном и в течении отхаркиваю немного и темной и светлой макроты ,и из носа и из горла,но все стало как то легче , в носу какието сопли есть но заложенности нету ,лышать легче ,лоб хорошо,так вот хотел спросить можно ли мне пропить аугментин ещё неделю чтоб окончательно вылечиться?и изофру модно пщикать ещё с навизином с учетом того что неделю пщикал и до этого 21 день полидексой?из побочек от аугментина был стул жидкий но не частый 2р в сутки как обычно на третий день стал лучше,так вроде никаких изменений плохих не заметил.просто такое состояние как сейчас недолеченное как сейчас то я понял у меня лавно,я не простужался,вирусов не было ,вот а случилось такое осложнение так хочется до конца долечить!спасибо!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, можно пропить антибиотики под контролем врача еще 5 дней, параллельно принимайте бифиформ или линекс. Для профилактики можно промывать нос аквамарис, аквалор, физиомер, можно наносить гель виферон на слизистые. Сосудосуживающими не злоупотребляйте. Изофра тоже показана курсом. Адекватное здоровое питание, покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии).
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Аугментин можно 10 дней. Для туалета носа желательнее гипертонические растворы морской воды, например аква марис стронг. Изофру не более 10 дней. Если гнойные выделения сохраняются, для долечивания лучше попробуйте поделать ингаляции флуимуцил ИТ антибиотик