БЕЛЫЕ СОПЛИ ПОСЛЕ ГАЙМОРИТА

№1021103 Белые сопли после гайморита
Юрий Муж., 40 лет. Винница
Здравствуйте. У меня был гайморит год назад, лечился в больнице, делали прокол, промывали. Но до сих пор выделяются сопли белого цвета. Для профилактики пользуюсь Левомиколем, обильно смазываю мазью ватные палочки и вставляю в ноздри поглубже. Потом отсмаркиваю всю слизь, что выходит. Скажите, правильно ли делаю и что посоветуете вы, что бы избавиться от прозрачных соплей.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Попробуйте промывать нос Аква Марисом и брызгать назонекс целый месяц, т к слизистые выделения бывают при вазомоторном или аллергическом рините. Левомиколем постоянно не рекомендуется,  он содержит антибиотик.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Любые препараты назначаются по показаниям. Лишь бы, левомеколь вводить не надо. Вы нарушаете бактериальный фон полости носа. Брызгайте назонекс в нос 2 раза в день - месяц
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Не нужно использовать Левомеколь для этого. Промывайте аквамарисом или аквалором, при сильной заложенности используйте виброцил, можно курсом использовать виферон гель местно на слизистую носа. Дома включать увлажнитель воздуха, проветривать почаще