ПРОБЛЕМЫ С ГОРЛОМ И НОСОМ
№1021196 Проблемы с горлом и носом
Полина Жен., 32 лет. Беларусь Минск
12.07.2018 18:50
Добрый день! Ситуация такова: в апреле заболело горло и поднялась температура до 37,3. Лор после осмотра выписала антибиотики амоксиклав. Не помогло, поставили хронический фарингит и тонзиллит. Спустя месяц начались проблемы с носом: появилось чувство распирания. Снова пошла к врачу: вазомоторный ринит, капливы писали гормональные - слегка помогли. Стала поднывать верхняя челюсть, пошла снова, сделали рентген снимок с подозрением на гайморит - но со слов врача все чисто. Капала снупом - на какое-то время стало легче. Сейчас спустя пару недель опять обострение - ноют пазухи верхнечелюстные, поднывает верхняя челюсть. Анализы вчерашние прилагаю, до этого анализы от 23.06 - все в норме было. Сегодня попала к ЛОРу, при осмотре сказал, нос идеальный, хоть студентам показывай, снимок пересмотрел, все в норме, но сказал уже старый он - отправил на КТ((( Температура снова поднялась - 37,2, до этого не было ее больше недели и ничего не беспокоило. Вполне допускаю, что температура может быть «нервной», хотя не факт(( А вот нос и челюсть - странно... Очень переживаю, последние 3 ночи практически не сплю(
Может не терять время и показаться сразу ЛОР - онкологу? Может это рак носоглотки? ведь и горло все время красное и болит((
В анамнезе удаление ЩЖ (ПРЩЖ - 1ст, но по этой части все хорошо, сегодня была у эндокринолога, узи димфоузлов в норме), МРТ - отсеохондроз ШОП.
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b43/1807/2d/cd4bacc5f941.jpg[/img][/url]

Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Для начала надо сходить к стоматологу и по возможности сделать КТ . Очень часто бывают одонтогенные гаймориты. Анализы все в норме, можно еще проверить общий иммуноглобулин Е, чтобы исключить аллергию
Время создания: 13 Июля 2018 17:38