РИНИТ БЕРЕМЕННЫХ

№1022436 ринит беременных
Юлия Жен., 26 лет. Екатеринбург
добрый вечер, мне 26 лет. я беременна. срок 23 недели. нос перестал дышать. заложенность то бишь мучает. гриппферон терапевт назначила,сказала ринит беременных только переждать, но и ферон этот не помогает. что еще можно беременным? может есть натуральные безобидные препараты?
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Попробуйте использовать гипертонические растворы морской воды, например, Аква Марис Стронг, они лучше снимают отек. Сосудосуживающие использовать не желательно, лучше покажитесь лор врачу.