РАСПУХ НОС

№1025702 Распух нос
Лариса Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте, буквально за 3-4 нос внутри распух но только с одной стороны, но две недели назад болела, брали мозок с носа, и пила амоксицилин ( по назначению врача 5 дней), выздоровела, но вот что-то нос распух с одной стороны... Выделений нет, просто распух и все. Заглянула, по виду похоже на полип, у ребенка такое же было. Но он же не мог так быстро образоваться? За пару дней.. Аллергией никогда не страдала.. Так пройдет или опять к врачу?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Приезжайте на консультацию, нужно смотреть.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Часто пациенты видят в носу у себя просто нижнюю носовую раковину, которую принимают за полип. Если не болит, к врачу можно не ходить.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте.  По описанию это больше похоже на вазомоторный ринит. Нужно показаться на осмотр ЛОРу. Пока в домашних условиях можно применять для промывания аква марис норм 3-4 раза в день - 7-10 дней, для снятия заложенности - риномарис 2 капли - до 5 дней.