СИЛЬНО ВОСПАЛЕННЫЕ МИНДАЛИНЫ

№1025962 сильно воспаленные миндалины
АКС Жен., 30 лет. Россия Копейск
Здравствуйте! Моему сыну 5 лет, постоянные проблемы с горлом, если простываем , то миндалины увеличиваются очень сильно и воспаляется язычок внутренний. Сдавали анализы, которые показали что у нас аллергическая реакция.В последний раз вызывали врача на дом, та сказала, что у ребенка инфекция и нужно обратится к врачу (инфекционисту) , а так как у нас температура пока держится 38 -3 день, я не могу попасть к инфекционисту. вот и хотела узнать на сколько может быть опасна эта инфекция.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Воспаление миндалин у детей часто бывает при вирусных инфекциях, например аденовирусной, мононуклеозе и т д. После болезни надо сходить к инфекционисту и сдать кровь на вирусы и еще сдайте посев из зева на микрофлору .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Без осмотра трудно сказать, что это за инфекция, соответственно, лечение назначить также невозможно. Постарайтесь обратиться к ЛОРу для осмотра.