ДИСКОМФОРТ В ГОРЛЕ И УХЕ

№1026086 Дискомфорт в горле и ухе
Наташа Жен., 38 лет. Украина Перевалок
Добрый вечер.Месяц назад на шее увеличился лимфоузел,пропунктировали и после этого появился дискомфорт в горле ,под языком и в ухе чешется и тянет .Оброщалась к лоу сказали все в порядке.но в горле с лева дискомфорт и на миндалине в низу как сосок .что это может быть ?за ранее спасибо.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вполне возможно, что местный воспалительный процесс (хронический тонзиллит, фарнгит). Что говорит ЛОР-врач? Нельзя исключить психосоматику. Можно полоскать горло мирамистином или гексоралом, рассасывать лизобакт, можно нанести на слизистые виферон гель местно.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте.  К лор врачу сходить обязательно. При инфекциях могут увеличиваться дольки миндалин. Боли в ухе и миндалине могут быть еще при невралгии тройничного нерва.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. По описанию, вероятнее всего, папиллома. Сказать точно можно после непосредственного осмотра.