ДИСКОМФОРТ В ГОРЛЕ

№489957 Дискомфорт в горле
Виктория Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте, подскажие пожалуйста, как определить что это? При глотании испытываю как бы дискомфорт, уже месяц, он то есть, то пропадает на несколько дней, глотаешь и не можешь словно проглотить. Как будто чо-то мешает или не проглатывется что ли, болей никаких нету, пытаюсь кашлять, но толку нету. До этого зе неделю была у лора, глубко осматривали глотку, было в то время типа прыщика в глотке на месте глотания, мне прописывали сосульки тантум-верде, всё прошло, а после начался этот дискомфорт как постоянный. Жду ответа. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух-ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит (суточная Ph-метрия пищевода и желудка)), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейна-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Приходите на осмотр. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.