ДИСКОМФОРТ В ГОРЛЕ.

№659435 Дискомфорт в горле.
Алла Жен., 26 лет. Россия Коломна
Здравствуйте.У меня недавно появилось ощущение волоса в горле.Я знаю,что его там нет,но это ощущение не проходит.Постоянно хочу откашляться или сглотнуть,но не получается.Скажите пожалуйста,что это может быть.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух - ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит (суточная Ph-метрия пищевода и желудка)), эндоскопия гортани, рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на АСЛ-О (тонзиллит), на вирус Эпштейна-Барра, вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.