ДИСКОМФОРТ В ГОРЛЕ

№1023223 Дискомфорт в горле
Анжелика Жен., 29 лет. Россия Арсеньев
Здравствуйте! Мои проблемы начались в октябре 2017 года, через три недели после родов. Заболело горло, лечила его местно, всем подряд и без меры, началось жжение языка, неба, губ, язык стал облазить( подобие географической карты), потом все прошло, но через месяц началось снова и не проходит по сей день , плюс полтора месяца назад начались странные ощущения в горле, будто отек иди что то мешает, после того как попью воду ещё противнее становится, оборотилась к ЛОРу в частную клинику, поставила диагноз ларингит, говорит был отек, снимали мне его заливками в гортань, в приемном покое ставили укол дексаметозон и супрастнин, на утро все симптомы проходили, через время возвращались. После этого была у двух разных отоларингологов, никто больше отека не видел, никаких изменений тоже, а я чувствую, при чем ощущения гуляющего характерам, то я чувствую что у меня отек небный язычок, то мне кажется что я чувствую заднюю стенку горла со своим фарингитом, как чувствуются те бугорки на задней стенке, то к меня ком, то на корне языка дискомфорт. Обошла всех врачей, все разводят руками. Была у терапевта, Лора (2 разных), инфекционист, эндокринолог, аллерголог, психотерапевт, кровь клиническая норма, мазок из зева ноябрь и февраль- золотистый стафилококк. Что мн делать? Отчего эти ощущения?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ощущения дает, скорее всего, хронический фарингит. Нужно ввести его все-таки в ремиссию - промывания аквамарисом или аквалором, гексорал, таблетки для рассасывания граммидин, гексализ или гексорал табс, виферон гель местно на слизистые (или курсом суппозитории). Побольше пить.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Если инфекционисты и аллергологи провели обследования и все исключили со своей стороны, обратитесь на прием к отоневрологу.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
 Здравствуйте. Сложно дать ответ на такой вопрос без осмотра. Проводилось ли обследование гастроэнтерологом, ФГДС? Если нет - стоит обратиться.