ДИСКОМФОРТ В ГОРЛЕ

№541121 Дискомфорт в горле
Тамара Жен., 62 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! Беспокоят ломящие, сверлящие боли в горле, отдающие в уши, ощущение зуда. При глотании иногда отсутствует рефлекс проглатывания и возникает чувство подавиться или захлебнуться. В затылочной части шеи хруст. Что это может быть?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Может быть все что угодно: артроз височно-челюстных суставов, энцефалопатия на фоне атеросклероза сосудов мозга (сделайте МРТ головного мозга), остеохондроз шейного отдела позвоночника.Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.