ДИСКОМФОРТ В ГОРЛЕ.

№1040827 Дискомфорт в горле.
Алексей Муж., 31 лет. Воронеж
Здравствуйте. Начну с того, что где-то уже с неделю у меня по ночам закладывает нос. Утром я отсмаркиваюсь жёлтыми соплями, после того как Снуп по брызгаю и пока не попью воды в горле всё как будто сковано, после воды начинаю откашливать по чуть чуть мокроту белого цвета, становится легче. Вчера меня испугала такая ситуация, что я лежал на спине и не особо, но резко перевернулся на живот, и было такое ощущение, что я чем то подавился, хотя ничего не ел и во рту ничего не было. Я начал кашлять, аж слезы полились, начал мерить давление 200/115 (имею полный вес и давление у меня повышенное), началась внутри паника, стал бледный. Пил воду поглоточку и откашливался. Вообщем ничего не откашлял и вроде началось всё затихать. Сходил в аптеку купил Лизобакт и Стрепсилс. На данный момент сопли утром есть, капаю Снуп и Изофру, а в горле есть какой-то дискомфорт, першение, постоянно мне хочется откашливаться. Подскажите пожалуйста, что со мной произошло, могла бы это быть какая нибудь маленькая волосинка или это заболевания? Что мне сделать в первую очередь, флюорографию?
Читал интернет, что это может быть проблемы с сердцем, но я делал ЭКГ осенью всё было в норме.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Возможно, по задней стенке стекает слизь с носоглотки. Проводите промывание носа например с помощью аква марис экстрасильный , закапывайте изофру и ,конечно, желательно сходить на прием к оториноларингологу.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
 Здравствуйте. Ваш вопрос требует очного осмотра - обратитесь к ЛОРу. По описанию может быть чем угодно.