ПИСК В УШАХ

№1030981 Писк в ушах
Антон Муж., 21 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте, у меня появился не так давно писк в ушах. Где - то дней 5 назад. Ходил к ЛОР врачу. Обнаружила серные пробки, ну думал уберет она серные пробки и все пройдет. А на деле все так и осталось даже хуже до этого у меня был шум в одном ухе теперь стал в обоих. На данный момент лечусь препаратами бетасерк, циннарезин, пикамилон диакарб. Заметных улучшений пока что нет, но сейчас звук стал переливаться как будто бы с одного уха на другое и иногда он становится громче, иногда тише, особенно громче становится ближе к ночи, и когда сижу за компом в течение 2 - 3 часов. Скажите возможно ли полностью излечить тиннитус просто я слышал, что мало кто избавлялся от этого недуга, но некоторым удавалось. Скажите пожалуйста моя тактика лечения верна по поводу тех препаратов, которые я принимаю и каковы дальнейшие мои действия стоит ли делать аудиометрию и какую лучше? Делать МРТ и какое лучше? И были ли у вас на практике пациенты молодого возраста, которым удавалось побороть тиннитус и за сколько времени, или сильно снизить его симптоматику, заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Надо обязательно сделать аудиометрию и тимпанометрию, чтобы понять причину шума в ухе. Надо сделать МРТ и УЗГДГ сосудов шеи и с результатами сходить к неврологу. У вас еще органических поражений быть не должно, так что будет все хорошо.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Лечение назначено адекватное. Аудиометрию сделать необходимо (для начала - обычную тональную). После этого обратиться к неврологу (назначит МРТ шеи, головы). Прогноз самый различный, в зависимости от причины и полученных данных.