ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НА ЯЗЫКЕ?

№1031551 Подскажите что на языке?
Владислав Муж., 28 лет. Россия Москва
Уже больше месяца наблюдаю у себя на языке какие то бугры, бугорок на корне языке слишком крупный размером с горошину, был у врача она посмотрела и не смогла дать вразумительного ответа, и сразу предложила сделать МРТ с контрастированием что бы исключить опухолевый процесс если я очень беспокоюсь. Естественно после такого стало страшно, прямо сейчас сделать МРТ не могу так как очень дорого. Посмотрите пожалуйста на фото, посоветуйте к какому врачу обратиться? Анализы Лора я все сдавал все в норме но присутствует ревматоидный фактор, так же горло с хроническим тонзиллитом, и эзофагит...что это за бугры на корне языка? Это может быть вызвано эзофагитом? Так же переживаю за анализ по поводу ревматоидного фактора, о чем это говорит, хроническим тонзиллитом может быть вызван такой результат анализа?

https://a.radikal.ru/a26/1811/79/74b79754f16d.jpg
Прямая специальность
Рамис Мамедов. Оториноларинголог
Оториноларинголог
Это большие сосочки языка.
Ревматоидный фактор может быть при тонзиллите.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Это большие вкусовые сосочки языка.Это нормальное строение. Какие именно анализы у лора сдавали? АСЛО сдавали?
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. На языке это скопления лимфоидной ткани, которое есть у всех. Если переживаете, покажитесь стоматологам. По поводу ревматоидного фактора - консультируйтесь у ревматолога., при тонзиллите бывает, но тогда надо проводить лечение.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Это больше похоже на увеличенные вкусовые сосочки и лимфоидные гранулы. Такое действительно может быть симптомом эзофагита. На опухолевый процесс не похоже. Рекомендую обратиться для уточнения к ЛОР-онкологу прежде чем делать МРТ.