КРОВЬ ПРИ ОТХАРКИВАНИИ

№1037411 Кровь при отхаркивании
Дмитрий Муж., 35 лет. Пермь
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. При отхаркивании небольшие прожилки крови, как будто из горла вместе с небольшим количеством слизи вроде соплей,проявляется не всегда, но в течение месяца 2-3 раза было, в горле когда дышишь неприятно ощущение ( холодок, при глотании не болит, просто как то неприятно.), ни кашля не температуры нет.
Ранее был поставлен диагноз рефлюкс эзофагит. Может ли это быть связано? Что это за кровь подскажите пожалуйста.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. С рефлюкс-эзофагитом вряд ли связано. Но при откашливании (а мокрота образуется у нас и в норме), если делаете это с натуживанием, то вполне могут травмироваться мелкие кровеносные сосуды, которые и дают прожилки крови.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Возможно, стекает по задней стекает глотки из носа. Может быть и из-за рефлюкса. Все равно надо показаться лор врачу.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
 Здравствуйте. Это состояние действительно может быть связано с ГЭРБ. Рекомендую провести эндоскопию ЛОР-органов для уточнения.