С ГОРЛОМ ЧЕТО

№1037819 С горлом чето
Александр Муж., 30 лет. Самара
Такие дела. У меня уже 5-6 дней какие-то проблемки с горлом, першит, комок. Вчера так вообще перекрыл, ну не так что дышать не мог, но я не мог проглатить это комок. Сейчас он так и присутствует. Вообще такой комок в носу и в горле не редкость. Первый раз это было давно, я чето съел большой кусок он застрял во рту слава богу я его с трудом но проглатил. С техпор замечаю за собой что комки появляютсся после таблеток, после того как проглачу что-то что задевает стенки, очень холодное и иногда после ношения тяжестей. Я к чему веду комок может сейчас быть из-за всего того что я описал, а может я простыл? Еще у меня хронический ларингит меня в младенчестве продуло. А еще прикус неправильный, я почитал и там и про еду которая застревает и про деформацию челюсти и плохое прожовывание может из-за этого или это просто зоб? Какие мысли что модете посоветовать
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Придется все равно показаться для начала лор врачу, т к это может быть и простудное заболевание, комок бывает и при проблемах с щитовидной железой., бывает просто при атрофическом фарингите, а может так проявляться и невроз.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. В такой ситуации я бы предложил эндоскопию ЛОР-органов. Вероятнее всего, реально никакого комка/ объемного образования выявлено не будет. Отталкиваясь от результата, дальнейший смежные специалисты: гастроэнтеролог (ФГС), эндокринолог, невролог, стоматолог.