ПРОБЛЕМЫ С ОБОНЯНИЕМ

№1041582 Проблемы с обонянием
Алексей Муж., 32 лет. россия Санкт петербург
Доброго дня.
Заканчиваю лечение в стационаре бронхит + гайморит левосторонний.
курс 10 уколов цефтриаксона в/в + различные капельницы.все 2 недели промывал аквалором и пользовался назонексом, Но есть немного крови из ноздри после применения назонексом.
По результатам КТ полипы в левой гайморовой пазухе.
На протяжении болезни 2 недели практически не чувствовал запахи. Только сейчас начали появляться запахи и то не всегда и не надолго.
Раньше при гайморитах было такое, но максимум неделя.
К лору только через 2 недели.

Подскажите пжл, какие мероприятия помогут снять отек слизистой и возобновить обоняние???

воспаления, я так понимаю уже нет, так как выделения из носа прозрачные.
спасибо.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Надо продолжать использовать назонекс. Чтобы не сушило слизистую и не было кровотечений используйте обязательно для туалета носа аква марис плюс, содержащий декспантенол и обладающий заживляющим действием. Если обоняние на фоне назонекса не вернется, посоветуйтесь с врачом о применении сингуляра
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Все, что нужно делать Вы уже и так делаете (назонекс). Прием продолжить общим курсом месяц, показаться ЛОРу.