ПОЛУЧИЛ УДАР В ГЛАЗ - ОТХАРКИВАЮСЬ ТЕМНОЙ ГУСТОЙ КРОВЬЮ

№1045299 Получил удар в глаз - отхаркиваюсь темной густой кровью
Андрей Муж., 37 лет. РФ Н.
Здравствуйте!
9 дней назад на тренировке получил удар в правый глаз. После удара изображение задвоилось (смещение на пять часов). Продолжительность - около десяти минут. Через 30 минут пошла кровь из носа. При попытке высморкаться ощутил сильную вибрацию глазного яблока (эффект горошины в свистке). Первые четыре дня после удара в слюне присутствовали сгустки красной крови, поворот глазного яблока (вверх, вниз, вправо, влево) вызывал боль, резкий поворот - сильную боль. Сейчас (9 день) в слюне коричневые сгустки. Поворот глазного яблока (просмотр вниз) вызывает легкий дискомфорт в крайней точке. Каждое утро присутствует эффект задвоения изображения, при направлении зрения вниз. (20-30 мин потом проходит). На второй день после удара посетил офтальмолога - (на приеме: осмотрели глаз, попросили прочитать нижнюю строчку. Диагноз: все пройдет. Про кровь в слюне сказали, что с глазом никак не связано). На четвертый день посетил специалиста в региональной центральной больнице (после осмотра тот же диагноз: все пройдет). Меня беспокоят коричневые сгустки крови. Действительно ли все должно пройти само? Спасибо. С уважением, Андрей.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Доза антибиотика рассчитывается 50-100мг на кг массы тела, в зависимости от тяжести заболевания. Если в лобных пазухах гной, то все правильно. Промывание делать обязательно . Рентген надо или нет скажет врач.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Наверное ответ доктора не для этого вопроса. Вам надо сделать КТ пазух носа в любом случае. Скорее всего перелом клеток решетчатой кости. Странный подход у врачей, не обследовав Вас, делать суждения. На дворе то 21 век.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Интересный случай, судя по описанию, в любом случае ничего страшного нет. Лично я посоветовал бы сделать КТ головы для исключения поражения стенок орбиты и обратиться к ЛОРу для осмотра.