МОЖНО ЛИ РИНИТ ЛЕЧИТЬ ПРЕПАРАТАМИ ФЛУТИНЕКС И АКВАЛОР БЕБИ

№1046703 Можно ли ринит лечить препаратами Флутинекс и Аквалор беби
касум Муж., 26 лет. Узбекистан Ташкент
Здраствуйте ещё раз,мне лор написал препараты,и я потерял листок,но я уже купил эти препараты,когда я купил,тогда уже потерял,Препараты Аквалор беби,Флутинекс и Зодак,но я не помню что было на листке написано,сколька и когда восколько их надо употреблять,диагноз ринит,и искривление носовой перегородки,вы сможете сказать по такому диагнозу сколька ?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Обращайтесь очно к тому врачу, что вас смотрел, пусть даст новые рекомендации. В целом, обычно при рините рекомендуют промывания солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель в нос курсом (3-5 раз в день), иногда противовоспалительные (изофра, полидекса), гормональные средства и антигистаминные (как зодак).
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Аква лор постоянно для туалета носа, Флутинекс по 2 впр 2 раза в день 1 месяц. Зодак по 1 таб на ночь 10 дней
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
 Здравствуйте. Промыть нос, потом 1 доза флутинекса утром и вечером - неделя, затем 1 доза утром - общим курсом месяц. Зодак 1 таб. 1 раз в день - 10 дней.