ПРО ЯМКИ НАДГОРТАННИКА

№1049074 Про ямки надгортанника
Азат Муж., 38 лет. Россия Оренбург
Я этот вопрос задавал, но я МРТ свое отправил на второе мнение и после этого прислали заключение в одномместе написали что это отек слизистой оболочки тыльной стороны надгортанника, в другом месте написали что Уже полгода беспокоит , все началось с того что выкупил 6 пачек сигарет за 6 дней хотя сам курю очень редко. и вот после курения очередной сигареты в декабре 2018 почувствовал как будто что то в горле с левой стороны прилипло, и ходил по лор врачам, потом в апреле сделал мрт, вот уже пол года прошло а чувство инородного тела в горле не проходит, и при жевании левой стороной отдает в ухо, как бы шелчки. Прошел МРТ исследоавание. Что за структура? вот ссылка?

https://b.radikal.ru/b24/1906/12/35c588a0e82e.jpg

https://b.radikal.ru/b18/1906/a5/60f6b5517003.jpg
Одни говорят отек надгортанника другие подслизистая киста.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Больше похоже на кисту, но такие жалобы могут быть и при неврите тройничного нерва.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Очень Вам рекомендую обратиться к врачу, который может провести эндоскопию (в том числе, с фиброскопией) гортани. Чисто визуально по МРТ - это образование с высоким содержанием жидкости, возможно, киста надгортанника.